Радиогром - слушайте радио онлайн
Жара FM Comedy Radio Радио Шоколад Радио Megapolis Night Радио Пи FM Радио 1
Москва  |  Россия  |  Украина  |  Беларусь  |  Латвия  |  Европа  |  интернет
Радиогром >> Новости культуры, шоу-бизнеса и спорта
Навигатор

ВДНХ : 30 июля - 1 августа 2016 г. : Фестиваль Вдохновение

Концерты 2016 года в Москве : ВДНХ : 30 июля - 1 августа 2016 г. : Фестиваль Вдохновение

ВДНХ : 30 июля - 1 августа 2016 г. : Фестиваль Вдохновение

- Москва, проспект Мира, 119

Организатор: ВДНХ

Фестиваль «Вдохновение-2016»: День Театра. 30 июля 2016 года

В День Театра, в субботу, 30 июля 2016 года, ВДНХ превратится в одну большую театральную мастерскую, в которой будет создаваться первый в России масштабный уличный спектакль с привлечением максимального количества участников.

В течение июня и июля более 200 человек будут проходить бесплатное обучение на территории ВДНХ под руководством профессионалов итальянского театра Studio Festi, который был основан более 30 лет назад и, благодаря масштабным театрализованным событиям, получил известность во всем мире. Итогом совместной работы звезд Studio Festi, их учеников и гостей ВДНХ, пришедших в этот день, станет вечерний показ (в 21:30 на сцене у павильона №1 «Центральный) самого массового спектакля в истории уличного театрального искусства - "Мир странствий. Сказка о мечте" по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок».

В течение дня на территории ВДНХ буду разыграны главные сцены-шедевры в истории мирового театра, начиная с древнегреческих трагедий и заканчивая Шекспиром. Особое место в этих сценах займет и русский театр, ведь именно наша культура внесла огромный вклад в революционное преобразование этого вида искусства. Прежде всего это разработанные системы актерской игры Константина Станиславского и Михаила Чехова, которыми до сих пор пользуется все артисты, а также создание новаторских Театра В. Мейерхольда и ФЭКСа - Фабрики Эксцентрического Актера. Труппа ФЭКСа появилась в 1922 году и сумела объединить традиции классического театра с другими видами искусства: цирком, кабаре и кино.

Фестиваль «Вдохновение-2016»: День Танца. 31 июля 2016 года

В воскресенье, 31 июля 2016 года, фестиваль «Вдохновение» продолжится Днем Танца. Все виды этого искусства – от хип-хопа до классики и народных танцев – наполнят пространство ВДНХ. Творческая труппа под управлением молодого, но уже известного своими работами во всем мире хореографа Никоса Лагоусакоса превратит территорию ВДНХ в огромный танцевальный класс и репетиционный зал.

Творческая группа известного хореографа Никоса Лагоусакоса превратит территорию ВДНХ в огромный танцевальный класс и репетиционный зал. Гостей Выставки ждет в этот день главный танцевальный флешмоб фестиваля искусств, в котором примут участие более 3000 человек. Подготовка к нему уже началась. Совсем скоро на сайте появится видео, с помощью которого каждый сможет выучить танцевальные движения и примкнуть к любителям подвигать всеми частями тела.

31 июля на территории ВДНХ лучшие танцовщики Москвы под управлением Никоса Лагоусакоса подарят вам свой талант и помогут вам влюбиться в танец так, как любят его профессиональные танцовщики. Стать частью большого мирового танцевального сообщества в этот волшебный день сможет любой!

Фестиваль «Вдохновение-2016»: День Музыки. 1 августа. Концерты Steve Vai и Apocalyptica

В понедельник, 1 августа 2016 года, ВДНХ отпразднует свой 77-й день рождения! Это событие будет отмечено грандиозным концертом-флешмобом с участием мировых звезд Steve Vai и Apocalyptica и более 100 российских гитаристов и виолончелистов. Завершит вечер гала-концерт пианиста Дениса Мацуева и других звезд классической музыки.

В яркой и разнообразной, как калейдоскоп, программе будут смешаны различные жанры и инструменты. На сцене возле памятника В.И. Ленину состоятся выступления самых интересных и самобытных уличных коллективов: брасс-оркестры и финалисты конкурса уличных музыкантов.

На сцене Зеленого театра ВДНХ под руководством мировых звезд – виртуозного гитариста и композитора Steve Vai и финской группы Apocalyptica – выступят более 100 российских гитаристов и виолончелистов. Также в рамках флешмоба состоятся полноценные концерты Стива Ваи и «Апокалиптики».

Вечерний гала-концерт классической музыки

В финале дня и всего фестиваля «Вдохновение» на Главной Аллее ВДНХ состоится гала-концерт классической музыки с солистами мирового уровня: Денисом Мацуевым, Вероникой Джиоевой и Вадимом Репиным.