Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

Дмитрий Лысенков обманул Романа Курцына и подселил к нему в дом Анфису Черных: «Дурдом» на «Пятнице!»

17 февраля в 19:00 на телеканале «Пятница!» стартует кинокомедия «Дурдом», в которой пять семей, обманутых риелтором, будут уживаться под одной крышей. Главные роли исполнили Дмитрий Лысенков, Анфиса Черных, Роман Курцын, Алексей Маклаков, Алена Яковлева, Анна Котова-Дерябина и другие.

Хитрый риелтор (Дмитрий Лысенков) продал один дом нескольким семьям, и теперь им придется жить вместе. Семья бывшего военного, привыкшего в любых обстоятельствах устанавливать свои правила, семья хипстеров, чей брак рушится на глазах, стареющая актриса с молодым любовником, содержанка, которую бросил «папик», и сумасшедший дед, живущий на чердаке. Им предстоит смириться с недостатками и принять стиль жизни друг друга, ведь другой жилплощади у них нет.

Создатели «Дурдома» писали сценарий два года и вдохновлялись «Американской семейкой»: изначально чужие друг другу люди постепенно становятся одной большой семьей. Зрителей ждет много юмора и экшн-сцены: танцы, номер со змеями, драки с клоунами, погони, прогулки по Москве-реке под песни «Руки вверх» и многое другое.

Роман Курцын, исполнивший роль молодого любовника стареющей актрисы, признался, что при создании образа вдохновлялся прошлой работой.

Роман Курцын: «Мне нравится играть дурачков и бестолочей с юмором, люблю над собой иронизировать, поэтому мне так близки комедии. Такой как раз мой герой Кирилл — бывший стриптизер, который нашел свою даму сердца, Марго, и для него не имеет значения, что она сильно старше.

Кирилл – собирательный образ из прошлого. На первом курсе театрального института я пошел работать ведущим в ночных клубах и «выводил» на сцену стриптизеров. Я долгое время наблюдал, как парни-стриптизеры бреют ноги, выщипывают брови, какая у них манера поведения, когда рядом девушки, а когда их нет. И этими знаниями воспользовался, когда придумывал образ. Прическа, штампы брутальных стриптизеров, одежда типа Тарзан-стайл – моих рук дело».

Марго — известная актриса, которая значительно старше Кирилла. Она любит винтаж и антиквариат, яркую одежду, открыто проявляет сексуальность. Марго сыграла Алена Яковлева – по словам артистки, подобной роли у нее еще не было.

Алена Яковлева: «Роль у меня экстравагантная, взаимоотношения с персонажем Романа Курцына – небанальные. Хотя в наше время альянс сильной немолодой женщины с молодым человеком случается нередко, мы решили, что будем играть историю любви и настоящих чувств, а не цинизма. Марго и Кирилл друг друга любят, это дает массу возможностей юмористически и позитивно развивать их взаимоотношения. Если бы все было основано на деньгах, было бы не очень приятно. Он глуповатый, она бывшая артистка, весьма успешная, со своими причудами, пониманием жизни, внешней атрибутикой, винтажными украшениями и нарядами – образ, скажу, очень любопытный».

Творческий тандем у Курцына и Яковлевой сложился легко.

Роман Курцын: «Алена на второй съемочный день, когда мы лежали в постели, сказала: «Знаешь ли ты, какое количество женщин мечтает быть сейчас на моем месте?». Я говорю: «Ален, когда я смотрел ваши фильмы, я сам мечтал быть на месте ваших партнеров по кадру». Алена – невероятно яркая и манкая женщина. Всегда ищешь в партнере, за что зацепиться – а у меня с Аленой это произошло на раз-два. Мне кажется, что таких персонажей и пары, как Марго и Кирилл, в российском кинематографе точно не было, мы уникальное зерно этого проекта».

«Дурдом» – это комедия положений. Алексей Маклаков, исполнивший роль бывшего военного, поделился своим опытом проживания в коммунальной квартире.

Алексей Маклаков: «Характер у моего персонажа самый простой: он напористый, настоящий русский человек, любящий жену и детей. Я жил до 6 лет в коммуналке. Это не тот возраст, когда запоминаются нюансы, но помню, что жизнь была веселая. Сложнее всего для русских, живущих в одном пространстве – принимать привычки, вкусы других жильцов, ведь у всех свои принципы. Это мы и старались показать в нашем проекте».

«Дурдом» будет выходить на «Пятнице!» по пятницам в 19:00.

ПРЕМЬЕРА / телеканал «Пятница!» / ДУРДОМ / 17 февраля в 19:00.


Случайные фотографии с концертов:

Мюзикл «Черномор» (Россия. 88 фото)
2-8 января 2017 г. / СК Олимпийский / ПЦ Триумф / Фото: Чернов Антон
Мюзикл Черномор в Москве 2017 фото
Мюзикл Черномор в Москве 2017 фото
Мюзикл Черномор в Москве 2017 фото
Мюзикл Черномор в Москве 2017 фото

Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве (Россия. 65 фото)
11 марта 2017 г. / СК Олимпийский / - / Фото: Чернов Антон
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото