Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

Relax FM выступает стратегическим партнером Музея AZ и приглашает на выставки

«Мой учитель Леонардо», «Прогулки мечтателя», «Параллельные вселенные. От абстракции к артефакту» – увлекательные экспозиции не оставят равнодушным.

Relax FM приглашает окунуться в безграничный мир Музея AZ. В феврале для посетителей открылась масштабная выставка «Мой учитель Леонардо» – это уже одиннадцатый проект музея, посвященный легендарному московскому художнику Анатолию Звереву.

Прочитав трактаты «универсального человека» эпохи Возрождения, Зверев написал в автобиографии: «Учителем себе я избрал Леонардо да Винчи». Метафорическая фраза и стала смысловым центром выставки. Художник создал десятки собственных трактатов, в которых не раз вступал в диалог с великим итальянцем. На экспозиции представлено свыше 170 работ Анатолия Зверева – шедевры живописи и графики в различных жанрах от портретов и автопортретов до пейзажей и анималистики. Особое место занимают ранее не публиковавшиеся литературные произведения художника – трактаты и стихи. Посетить выставку «Мой учитель Леонардо» можно до 5 ноября.

До 26 февраля доступно и арт-пространство «Прогулки мечтателя», посвященное современному искусству. Здесь размещены работы Федора Семенова-Амурского из коллекции Игоря Шелковского, а также собственные произведения Шелковского.

Государственный Русский музей 3 марта представит выставочный проект «Параллельные вселенные. От абстракции к артефакту» – произведения 36 художников второй половины ХХ века из собрания Наталии Опалевой, известного коллекционера, создателя и генерального директора Музея AZ (Анатолия Зверева). Посетители увидят более 200 живописных и графических работ мастеров андеграунда 1960–1980-х годов: произведения Анатолия Зверева, Дмитрия Плавинского, Дмитрия Краснопевцева, Олега Целкова, Лидии Мастерковой, Эрнста Неизвестного и многих других.

Relax FM является стратегическим партнером Музея AZ, развивая долгосрочное сотрудничество. Больше информации о проектах музея можно узнать в эфире. Слушайте рубрику «Relax-Атмосфера».


Случайные фотографии с концертов:

Музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest 2017 (68 фото)
24-25 июня 2017 г. / Царицыно / Bosco Fresh / Фото: Чернов Антон
Bosco Fresh Fest 2017
Bosco Fresh Fest 2017
Bosco Fresh Fest 2017
Bosco Fresh Fest 2017

Концерт Suicidal Tendencies в Москве (США. 61 фото)
1 июля 2017 г. / Известия Hall / Концертное агентство "Мельница" / Фото: Чернов Антон
Концерт Suicidal Tendencies в Москве 2017 фото
Концерт Suicidal Tendencies в Москве 2017 фото
Концерт Suicidal Tendencies в Москве 2017 фото
Концерт Suicidal Tendencies в Москве 2017 фото