Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

«Радио 7» показало слушателям волшебный мир «Щелкунчика»

11 декабря «Радио 7 на семи холмах» устроило для слушателей специальный показ танцевального иммерсивного шоу «Щелкунчик. История, которую ты не знал». Победители розыгрыша радиостанции получили приглашения на двоих и побывали на спектакле, в котором приняли участие популярные актёры и танцоры. Гости перемещались между тремя сказочными мирами, выбирая собственный путь, и наблюдали за волшебным действом.

Мероприятие проходило в загадочном особняке статского советника Дашкова. В ожидании представления зрители могли побаловать себя авторскими коктейлями «Радио 7» под аккомпанемент новогоднего музыкального микса от станции.

В назначенное время собравшиеся надели специальные маски, изготовленные «Радио 7 на семи холмах» для постановки, и, скрыв свою личность и не произнося не слова — ведь таковы правила — стали изучать все потаённые уголки дома. 170 человек за 90 минут смогли увидеть увлекательную и яркую сказку Гофмана, исследовав три мира: игрушек, мышей и людей.

Создатели мистического спектакля — Алексей Карпенко и Гарик Рудник — известные режиссёры и хореографы многочисленных российских и международных проектов на телевидении, в театре, кино и музыкальной индустрии. Роли в волшебном действе исполнили Арсений Попов, участник шоу «Импровизация», популярный актёр театра и кино Александр Шульгин, сыгравший в сериалах «Беспринципные» и «Фитнес», а также фильме «На острие», и российская танцовщица Ульяна Пылаева, которую многие видели в проектах «Танцы на ТНТ» и «Холостяк», а также другие звёзды.

Кроме того, ведущий хореограф программы «Танцы на ТНТ» и известный наставник проекта «Новые танцы» Алексей Карпенко побывал в гостях популярного утреннего шоу «Утро на семи холмах» и рассказал Татьяне Борисовой и Юрию Гурьянову об особенностях иммерсивного шоу «Щелкунчик. История, которую ты не знал». По его словам, самое важное преимущество спектакля — возможность увидеть все действия, которые совершают герои, одновременно. Он объяснил, что три мира, представленных в сюжете, помогут зрителю полностью погрузиться в сказку и понять мотивы добрых и злых персонажей: «Мы решили показать, что не всё, что мы видим, в действительности отражает реальную картину мира. Например, мы привыкли, что мыши — это зло. Чтобы это стало таковым, должно было что-то произойти. Здесь стираются грани между добром и злом».
Создатель спектакля поделился своими наблюдениями за зрителями. Он рассказал, что реакцию детей намного проще предугадать, взрослые же пытаются достроить свой ответ или начать провоцировать актёров: «Дети всегда честно реагируют на происходящее. Со взрослыми сложнее. Им нужно время раскрыться. Мы показываем сказку, а человек не может открыто смеяться и веселиться. Актёрам приходится реагировать на всё сдержано».

Постановщик рассказал, что на площадке нельзя разговаривать, потому что это мешает другим зрителям погрузиться в сюжет. По его словам, важно, чтобы гости думали об окружающих и не нарушали правила. Ведь в том числе от этого зависит успех постановки.

«Если человек начнёт разговаривать, его придётся вывести, потому что это мешает другим участникам погрузиться в сказку. А ещё некоторые зрители берут реквизит и не кладут на место. Трогать можно всё, что есть на площадке. Но необходимо класть вещи обратно, потому что многие предметы — сюжетообразующие», — отметил Алексей Карпенко.


Случайные фотографии с концертов:

Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве (Россия. 65 фото)
11 марта 2017 г. / СК Олимпийский / - / Фото: Чернов Антон
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото
Ирина Аллегрова. Юбилейный концерт МОНО в Москве фото

Концерт Il Volo в Москве (Италия. 59 фото)
18 июня 2017 г. / Crocus City Hall / Crocus / Фото: Чернов Антон
Концерт Il Volo в Москве 2017 фото
Концерт Il Volo в Москве 2017 фото
Концерт Il Volo в Москве 2017 фото
Концерт Il Volo в Москве 2017 фото