Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

В эфире Детского радио Домогаров-младший пообещал продолжение «Пальмы»

Александр Домогаров-младший рассказал слушателям радиостанции о профессии режиссера, дебютном проекте и сиквеле.

В день рождения кинокамеры актер и режиссер стал гостем программы «Развивайка» на Детском радио. Александр Домогаров-младший успел поработать с обеих сторон кинокамеры, попробовал себя и в актерской профессии, и на режиссерском поприще, прежде чем сделал свой выбор.

– Конечно, с режиссерской стороны больше нравится. Мне всегда было некомфортно в кадре. В театральном институте я так и не избавился от зажимов, – откровенно признался он. – Я просто понял, что это не моя профессия. А вот заниматься режиссурой, искать вместе с артистом решения мне доставляет огромное удовольствие.

Популярность пришла к Александру после выхода его дебютной кинокартины «Пальма», которая в 2021 году была удостоена Гран-при кинофестиваля «Виват, кино России!» в Санкт-Петербурге, а также отмечена многими другими престижными наградами. В основу фильма легла реальная история об овчарке, которую хозяин при вылете за границу оставил прямо на взлетной полосе. Собака прождала своего хозяина два года, но он за ней так и не вернулся. К счастью, все закончилось хорошо, и ее приютили. Киноистория хоть и отличается от реальной, но там тоже все заканчивается на позитивной ноте.

– Будет прямое продолжение «Пальмы» с теми же героями, только теперь у нас другое животное – медведь, – поделился Александр в эфире Детского радио. – Меня вновь вдохновила реальная история. Браконьеры выбросили в небольшом аэропорту медвежонка, а летчик его спас. Сейчас он уже большой медведь по кличке Мансур, у него даже есть собственный YouTube-канал. Мы ездили в гости к его другу и спасителю Андрею и узнали эту детективную историю из первых уст. В новой картине зрителей вновь ждет встреча с Пальмой, но теперь герои в созданной нами вселенной будут спасать другое животное.

Александр Домогаров-младший с особым теплом вспомнил о памятном подарке отца – кинокамере. Юношеское увлечение любительскими съемками во многом предопределило выбор профессии. С появлением новых технологий погрузиться в эту тему стало еще проще.

– Надо открывать больше творческих кружков в школах. Театр, кино – это же крутое времяпровождение! Сейчас даже графику можно прямо в телефоне делать, придумывать разных существ. А про дополненную реальность дети уже знают больше, чем те, кто этим занимается профессионально. Бац, бац, все быстро склепал, и вот ты уже создаешь маленькие фильмы. Я бы настаивал, чтобы детям это хотя бы предлагалось, – высказал мнение молодой режиссер.

Больше новостей – на detifm.ru и в официальных аккаунтах Детского радио.


Случайные фотографии с концертов:

Концерт IAMX в Москве (Великобритания. 59 фото)
17 ноября 2016 г. / Известия Hall / T.C.I. / Фото: Чернов Антон
Концерт IAMX в Москве 2016 фото
Концерт IAMX в Москве 2016 фото
Концерт IAMX в Москве 2016 фото
Концерт IAMX в Москве 2016 фото

Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» (Россия. 120 фото)
24/12/2016 - 8/01/2017 г. / Vegas City Hall / MSM Group / Фото: Чернов Антон
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото