Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

Итоги пресс-завтрака премии Муз-ТВ 2024

13 марта в самом высоком в мире ресторане и клубе «BIRDS» состоялся Официальный пресс-завтрак национальной музыкальной «Премии МУЗ-ТВ 2024. ВОЗВРАЩЕНИЕ», на котором были объявлены ведущие Церемонии, список номинаций текущего года, а также запущен первый этап голосования экспертного жюри за шорт-листы.

Организаторы Премии МУЗ-ТВ раскрыли подробности концепции долгожданной церемонии. Возвращение, а именно так звучит название Премии в этом году, а это своего рода движение, которое и будет главной нитью сквозить в постановочных подходах каждого номера. Зрители будут погружаться в самые разные реальности!

Захар Бабин, генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ: «Премия МУЗ-ТВ – одно из главных событий российского шоу-бизнеса, отражающее не только актуальные тренды в музыке, сценических технологиях и шоу-постановках, но и олицетворяет время – музыкальную эпоху, в которой мы существуем. <...> Тренды шоу-бизнеса продолжают «раскачивать» оба поколения, при этом есть устойчивое развитие «камбэков»: фрешмены перепевают хиты 90-х и 00-х, на волне популярности хиты того времени возвращаются, воссоединяются распавшиеся ранее дуэты, рождаются фиты и коллаборации между фрешменами и мэтрами на базе прошлых хитов, ярко выражена мода на 90-е и 00-е во всех средах».

Андрей Резников, генеральный продюсер Премии МУЗ-ТВ 2024: «В этом году будем удивлять, как всегда – инновациями, технологиями, новаторскими решениями. Тем более есть благодатная почва – концепция, наполненная самым разными смыслами. Возвращение – это своего рода Движение, которое и будет заглавной нитью сквозить в постановке и в подходе. Будем погружаться в самые разные реальности, ведь возвращение может быть как из прошлого в настоящее, так и из будущего в прошлое. Попутешествуем!»

На пресс-завтраке были объявлены имена четырёх ведущих Церемонии. Впервые в истории МУЗ-ТВ ведущими Премии станут неподражаемая и яркая покорительница чартов Клава Кока, остроумная и артистичная Лолита и искромётный и харизматичный Владимир Маркони. А поистине грандиозным возвращением станет символ телеканала МУЗ-ТВ – легендарная Лера Кудрявцева. Имя пятого ведущего Церемонии пока осталось в секрете и станет известно позже.

Клава Кока, певица: «Если честно, поначалу я немножечко испугалась, потому что такое масштабное событие, и при этом оказаться на сцене как артист – это большая честь и большое волнение. А тут ещё и всю Премию от начала до конца нужно будет вести, держаться, шутить, награждать. И поэтому вначале мы, конечно же, долго думали, соглашаться ли на эту авантюру или нет, потому что кроме фана, безусловно, это большая ответственность. Но решили, что любимый телеканал, и не можем просто не принять это предложение. И я надеюсь, у нас всё получится, естественно, с поддержкой большой аудитории и любимого телеканала МУЗ-ТВ!».

Лолита, певица: «Я просто польщена такой честью. Обещаю вам, что буду скучна, противна, омерзительна как, в принципе, и требует Премия, потому что хоть один человек 60-ти лет должен соответствовать тому, что называется «трендом на 60» – лавочка, скамеечка, платочек на голове, абсолютная девтственность в мозгах. Это я. Я буду единственным скучным пятном, а мои коллеги – они самые лучшие, умные, зажигательные, ироничные!»

Владимир Маркони, комик, телеведущий: «Очень приятно сидеть вместе за одним столом с такими потрясающими артистами, соведущими. Это, конечно, большая честь оказаться ведущим Премии МУЗ-ТВ впервые. Это, конечно, очень знаково. Большое спасибо за доверие».

Лера Кудрявцева, телеведущая: «Я очень рада, что Премия МУЗ-ТВ вернулась! И, конечно же, рада вновь стать ведущей этой легендарной Церемонии. Это поистине грандиозное событие, которое даёт возможность талантливым исполнителям, которые сумели завоевать сердца миллионов слушателей, быть оценёнными и заслуженно получить заветную тарелку!

Звёздными гостями мероприятия стали номинанты и победители Премии МУЗ-ТВ прошлых лет – Ольга Бузова и Люся Чеботина. Артисты высказали свои предположения о том, фигурантами каких номинаций Премии МУЗ-ТВ они могут стать в этом году.

Ольга Бузова, певица: «Безумно счастлива здесь быть сегодня, потому что для каждого артиста важны люди и зрители. Для каждого из нас, когда мы творим, создаем, не спим ночами – это всё остаётся за кадром для того, чтобы зритель получал по итогу фантастические шоу, клипы, видео. Безумно приятно, что наконец-таки Премия МУЗ-ТВ возвращается!»

Люся Чеботина, певица: «Мне безумно хочется поучаствовать в Премии, а какая уже будет тарелка, и будет ли она вообще, мне, на самом деле, не так важно, потому что наша дружба с каналом МУЗ-ТВ и выступление на таком масштабном красивом шоу мне будет только за честь, а дальше пусть решает зритель и, конечно же, группа профессионалов. Наша задача – сделать для всех, кто будет наблюдать за Премией, красивое, неповторимое, крутое шоу, потому что МУЗ-ТВ должны вернуться в эту историю громко!»

Система голосования в этом году усовершенствована в плане кибербезопасности и гарантии результатов. Привлечен Официальный аудитор Премии – провайдер интерактивных голосований компания Mvote. Сервис предоставляет интерактивные услуги с 2009 года и заслужил репутацию надёжного и проверенного партнёра. Среди его заказчиков – государственные структуры, медиахолдинги и телеканалы. Компания уже обеспечила первоначальный аудит существующей системы, внесла свои коррективы и обеспечила должные настройки, далее будет сопровождать все этапы вплоть до самой Церемонии по официальному регламенту Премии.

Имена номинантов Премии МУЗ-ТВ 2024 станут известны в апреле, тогда же будет дан старт зрительскому голосованию. Церемония вручения Премии состоится 14 июня в СК «ЦСКА Арена».

Генеральным информационным партнёром Премии МУЗ-ТВ выступит федеральная радиостанция «Авторадио».

Следите за подробностями на сайте premia.muz-tv.ru.


Случайные фотографии с концертов:

Концерт Вика Цыганова в Москве. 2 ноября 2018 г. / Crocus City Hall / Фото: Чернов Антон
Концерт Вика Цыганова в Москве 2018 фото
Концерт Вика Цыганова в Москве 2018 фото
Концерт Вика Цыганова в Москве 2018 фото
Концерт Вика Цыганова в Москве 2018 фото

Леонид Агутин 50 лет. Юбилейный концерт. 10 ноября 2018 г. / СК Олимпийский / Фото: Чернов Антон
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото