Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

Грандиозный концерт «Звезды Русского Радио» прошел в рамках форума-концерта «Единство народа»

13 марта в Ледовом дворце «Витязь» города Подольска состоялся большой концерт «Звезды Русского Радио». Свои главные хиты гостям форума «Единство народа» подарили Григорий Лепс, Денис Майданов, группа «Земляне», Юрий Киселев и ST. Они не только подарили зрителям яркие эмоции, но и напомнили о важности принять участие в грядущих выборах Президента РФ и проявить свою гражданскую позицию.

«Русское Радио» из года в год устраивает масштабные концерты для жителей страны, делает звезд ближе к своим поклонникам, продвигает и развивает русскую музыкальную культуру, популяризирует русский язык. Станция стремится всегда быть со своими слушателями, поддерживая Россию и пропагандируя ее достижения, а также вносит весомый вклад в продвижение важнейших государственных инициатив.

И, безусловно, грядущие выборы Президента РФ – то событие, которое «Русское Радио» просто не могло оставить без внимания. Станция активно призывает свою многомиллионную аудиторию отправиться на избирательные участки. Сегодня, в непростой исторический период, это имеет особое значение: продемонстрировать солидарность и единение вопреки всем тем, кто хотел бы, чтобы эти выборы не состоялись.

Артисты «Русского Радио» также призвали гостей форума-концерта не оставаться в стороне, обязательно внести свой вклад в общее дело и отправиться в грядущие выходные на участки для голосования.

«Это не первое и не последнее мероприятие такого плана для «Русского Радио», – подчеркнул Юрий Киселев. – Мы считаем очень важным не оставаться безучастными. Будь то акции в поддержку наших воинов или поддержка хорошего настроения наших граждан. Эта акция напоминает о важности участия в выборах, и это очень своевременно. Когда, как не сейчас, нам объединяться? И мы, как артисты, дарим людям позитивные эмоции, пытаемся донести, как важно сейчас быть всем вместе, как важно обязательно пойти на выборы и обозначить в бюллетене свое решение».

Огромный стадион в Подольске был буквально переполнен людьми. Мероприятие под девизом «За Россию! За Президента!» было организовано при поддержке партии «Единая Россия». Участие в форуме-концерте приняли люди с активной жизненной позицией из разных уголков Подмосковья. Все они поддерживают и вносят свой вклад в курс государства по защите и сохранению национальных, семейных и культурных ценностей.

Выступления артистов «Русского Радио» перемежались с обращениями депутатов «Единой России» и других участников форума. На сцену поднимались: олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, главврач Детского клинического центра им. Рошаля Татьяна Шаповаленко, Герой России, полковник Росгвардии Александр Белоглазов, военкор «Первого канала» Ирина Куксенкова, призер Всероссийского конкурса «Учитель года» Павел Красновид, актер Иван Охлобыстин и другие выдающиеся личности.

«Хочу поприветствовать наших дорогих жителей, которые собрались сегодня в этом уютном зале со всех уголков Подмосковья, – обратился к гостям мероприятия Губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Здесь и люди опытные, и молодые, и представители трудовых династий, и наши герои, которые защищают нас, и члены их семей. Все мы живем, учимся, планируем свое будущее в Подмосковье. Наша задача – обеспечивать перемены в каждом городе, чтобы люди чувствовали – меняются дороги, транспорт, меняется то, что важно для человека, будь то образование или здравоохранение. Я хочу поблагодарить всех вас, кто добросовестно, активно, с душой, неравнодушно вносит свой вклад в общее дело. В предстоящие выходные мы ждем всех на избирательных участках. От нашего голоса, от нашего участия, от нашего вклада зависит будущее».

Со сцены прозвучали величайшие хиты. Группа «Земляне» исполнила легендарную песню «Трава у дома», Юрий Киселев – знаменитые «Красные маки» Юрия Антонова. Зал подпевал и осыпал исполнителей овациями. Конферансье этого грандиозного шоу был ведущий утреннего шоу на «Русском Радио» – «Русские Перцы» – Антон Юрьев.

«Мы работаем в одной стране, участвуем, как граждане, в выборах. Поэтому такие мероприятия очень важны: в первую очередь, для людей, а не для «культурной прослойки», – отметил за кулисами Григорий Лепс. – Если люди считают себя гражданами своей страны, голосуют за своего Президента, то они должны поддерживать такие мероприятия. Конечно, сложнее выступать в Луганске или Донецке, что мы также периодически делаем. Здесь – проще, но я радуюсь, что люди приходят, слушают мои песни. Если они счастливы – я тоже счастлив!»

«Эти дни очень насыщенные, буквально позавчера я был на «Уралвагонзаводе», выступал в рамках марафона «Музыка в цехах» телеканала RU.TV. Мы отправляли в зону СВО эшелон танков, – поделился эмоциями Денис Майданов. – Мы пели для тружеников тыла, которые работают, не щадя себя. Без единства внешнего и внутреннего фронта тяжело. И усилия каждого из нас очень важны в формировании будущего, которое у нас общее. Мне нравится, что среди молодежи сейчас модно быть патриотом. Не ура-патриотизм, а здоровый патриотизм, при котором каждый понимает, что надо реализовываться в своей стране».

Артисты также рассказали о том, что и сами обязательно отправятся на выборы. Например, Денис Майданов планирует лично сходить на участок, предпочитая очное голосование электронному. А рэпер ST вспомнил, как впервые ходил на голосование, став совершеннолетним, каким волнительным был этот момент. «Так ты вносишь свой вклад!» – отметил ST.

Форум-концерт «Единство народа» прошел в удивительной атмосфере всеобщего единения и отличного настроения, которое надолго останется с участниками.


Случайные фотографии с концертов:

Праздничный концерт Радио Дача в День города (Россия. 74 фото)
11 сентября 2016 г. / Поклонная гора / Радио Дача / Фото: Чернов Антон
Концерт Радио Дача в День города в Москве 2016 фото
Концерт Радио Дача в День города в Москве 2016 фото
Концерт Радио Дача в День города в Москве 2016 фото
Концерт Радио Дача в День города в Москве 2016 фото

Вера Брежнева. Большой концерт в Москве (Украина. 185 фото)
8 октября 2016 г. / Crocus City Hall / MSM Group / Фото: Чернов Антон
Вера Брежнева. Большой концерт в Москве фото
Вера Брежнева. Большой концерт в Москве фото
Вера Брежнева. Большой концерт в Москве фото
Вера Брежнева. Большой концерт в Москве фото