Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

Игорь Бутман, Леон Кемстач, Игорь Матвиенко и два живых концерта в шоу «Мурзилки Live» на ВФМ-2024

Второй день вещания мультиформатной студии ГПМ Радио на берегу Черного моря принес много сюрпризов слушателям вечернего шоу «Авторадио».

Вечером 2 марта Брагин, Гордеева и Захар три часа подряд встречали ярких гостей в Открытой студии, расположенной на территории «Сириус» в центре Всемирного фестиваля молодежи. Сразу после торжественной церемонии открытия ВФМ-2024, генеральным информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг», в гости к «Мурзилкам» заглянул композитор, продюсер, народный артист Игорь Матвиенко.

«Я был на всех молодежных фестивалях с 1985 года. Здесь особая атмосфера, особая энергетика, потому что много творческих людей», – поделился он. Игорь Матвиенко рассказал «Мурзилкам», как проходят его встречи с гостями ВФМ-2024. «Молодые авторы обычно спрашивают, как написать хит. Об этом можно говорить долго, поэтому отвечаю так: нужно просто сесть и написать его. А вообще, в русских песнях почти нет мажора, есть такой светлый минор. Это еще с Достоевского – радость должна быть с грустинкой. Молодежный хит я мог бы написать, но зачем? Надо самому быть молодым, чувствовать это, или выйдет неправда», – заявил народный артист.

Сюрпризом стало появление в студии звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Леон Кемстач в этот день провел диалог с гостями фестиваля на тему «Слово актера: как современное кино влияет на общество», а после нашел время заглянуть к «Мурзилкам». «Я понимал, что сериал ждет успех, но не представлял, что будет настолько круто», – признался 15-летний актер ведущим шоу. Для роли Андрея Пальто ему пришлось посмотреть много видео из 80-х. «Даже когда он вступил в группировку, в нем оставалась интеллигентность. Я смотрел видео об интеллигентах и группировках того времени, и находил середину», – поделился Леон Кемстач.

Знаменитый джазмен Игорь Бутман зашел в гости, чтобы рассказать о проекте «Джазовая сцена будущего», который он представляет на фестивале. 3 марта пройдет гала-концерт на площади «Душа России», в нем примут участие лучшие молодежные джазовые коллективы из пяти стран. «Мы пригласили в проект музыкантов со всего мира, это новая, свежая струя», – заявил Бутман.

В этот вечер в студии прошли сразу два живых концерта. Хиты группы Filatov & Karas и певицы Seville (Artik & Asti) собрали за панорамными окнами много зрителей, которые пели и танцевали вместе с артистами. «Наша студия открыта всему миру, всему фестивалю», – отметили «Мурзилки».


Случайные фотографии с концертов:

Концерт Sting и Shaggy в Москве. 11 ноября 2018 г. / СК Олимпийский / Фото: Чернов Антон
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт Sting и Shaggy в Москве 2018 фото
Концерт 21 Pilots в Москве. 2 февраля 2019 г. / ВТБ Арена / Фото: Чернов Антон
Концерт 21 Pilots в Москве 2018 фото
Концерт 21 Pilots в Москве 2018 фото
Концерт 21 Pilots в Москве 2018 фото
Концерт 21 Pilots в Москве 2018 фото