Радиогром логотип
Навигатор
Новости радио и ТВ

5 апреля день рождения отмечает «Авторадио»

5 апреля день рождения отмечает «Авторадио» – флагман ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).

Радиостанция дарит хорошее настроение миллионам россиян – дома, на работе, в автомобиле слушателей ждут эксклюзивные интервью в драйв-шоу «Поехали», фирменные музыкальные пародии ведущих «Мурзилки Live», живые концерты, звездные гости, лучшие хиты, динамичные игры и масштабные спецпроекты.

«31 год назад эта захватывающая история началась с двух маленьких комнат и вещания на два района Москвы. Сегодня эфир «Авторадио» слушает более 27 млн соотечественников, а поздравить нас своими живыми выступлениями в студии собираются лучшие артисты страны, – говорит генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук. – «Авторадио» всегда было новатором, а в эпоху нейросетей стало стремительно развиваться в формате 360. Помимо традиционного FM, сейчас мы присутствуем везде – на стриминговых платформах, видеохостингах, в экосистемах, на сайтах, в мобильных приложениях. Мы современные, прогрессивные, задаем тренды и реализуем смелые проекты».
Появившись в начале 90-х, формат быстро обрел свою аудиторию и завоевал доверие. Сегодня «Авторадио» – «Марка №1 в России», лидер в индустрии и крупнейшая федеральная сеть, более 400 передатчиков которой покрывают вещанием 76,2 тыс. населенных пунктов страны. Ежемесячный охват превышает 27,3 млн россиян*. Контент собирает десятки тысяч лайков, перепостов, комментариев в соцсетях и миллионы просмотров на видеохостингах.

«Авторадио» открыло множество музыкальных звезд, установило несколько рекордов России, среди которых «наибольшее количество концертов в радиостудии на высоте более 300 метров над уровнем земли» и «самый массовый просмотр музыкального фестиваля в 3D», получило не одну сотню благодарностей и наград (только микрофонов «Радиомании» более 50). Коллектив «Авторадио» – лауреат премии Правительства РФ в области СМИ.

Радиостанция не раз вела прямые эфиры из олимпийских столиц, проводила живые концерты на смотровых площадках Останкинской телебашни и PANORAMA360, а ее Открытую студию неизменно можно встретить на главных событиях страны – Мосурбанфоруме, Всемирном фестивале молодежи и др. Команда реализовала сотни громких проектов. Так, победители конкурса «Человек дела» и его второго сезона «Знай наших» смогли лично представить свои бизнес-идеи президенту РФ Владимиру Путину, тур «Поехали по городам», который знакомит с туристическим потенциалом страны, за два года охватил девять больших городов, множество интересных локаций, а гостями выездной студии стали десятки талантливых и увлеченных людей.

Одиннадцатый сезон идет суперигра «Много денег на Авторадио», где слушатели выигрывают солидные суммы, квартиры, автомобили. В 2024 году в призовом фонде 5 000 000 рублей и пять автомобилей. Обладателя первого суперприза – мощного внедорожника Oting Паладин – назовут 5 апреля. Поздравить радиостанцию с днем рождения и разыграть крутой приз придут Люся Чеботина, Владимир Пресняков, Galibri & Mavik, Юлия Савичева, Burito, Хабиб, Юлианна Караулова и другие артисты – звезды «Авторадио». Радиомарафон стартует в 16:00.

* Mediascope, Radio Index – Россия 100+, июль-декабрь 2023, 12+.


Случайные фотографии с концертов:

Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» (Россия. 120 фото)
24/12/2016 - 8/01/2017 г. / Vegas City Hall / MSM Group / Фото: Чернов Антон
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото
Новогоднее представление «Свинка Пеппа. Дедморозное настроение» 2017 фото

Новогоднее шоу на воде «Тайна подземного моря» (Россия. 115 фото)
24/12/2016 - 8/01/2017 г. / СК Олимпийский / Дилявер / Фото: Чернов Антон
Новогоднее шоу на воде «Тайна подземного моря» 2017 фото
Новогоднее шоу на воде «Тайна подземного моря» 2017 фото
Новогоднее шоу на воде «Тайна подземного моря» 2017 фото
Новогоднее шоу на воде «Тайна подземного моря» 2017 фото